#
Professores

Dr. Adriano Rosa

E-mail: adriano.rosa@usu.edu.br;

Link Lattes: http://lattes.cnpq.br/2571510463038870

Projeto - Inter-relações sociedade e ambiente construído: cultura, cidadania e acessibilidade

 

Drª Ana Carolina de Gouvêa Dantas Motta

E-mail: ana.carolina@usu.edu.br

Link Lattes: http://lattes.cnpq.br/7131847533990402

Projeto - Estudos Organizacionais com ênfase em Ética e Gestão do Trabalho: uma abordagem crítica e interdisciplinar 

 

Dr. Bruno Meurer

E-mail: bruno.meurer@usu.edu.br

Link Lattes: http://lattes.cnpq.br/8803579916849157

Projeto - Biotecnologias para despoluição dos ambientes aquáticos do Rio de Janeiro

 

Dr. Carlos Henrique Vasconcelos Ribeiro

Email: carloshenrique.ribeiro@usu.edu.br

Link lattes: http://lattes.cnpq.br/5517287902202576

Projeto - Estudos Organizacionais com ênfase em Políticas Públicas do Lazer e do Esporte: Cultura, Desenvolvimento Social e Cidadania

 

Drª Cintia Mariza do Amaral Moreira

E-mail: cintiamariza.moreira@usu.edu.br

Link Lattes: http://lattes.cnpq.br/6744020260043325

Projeto - Ambiente construído, arquitetura, arte e design.

 

Eduardo Ferraz Martins

E-mail: Eduardo.ferraz@usu.edu.br

Link Lattes: http://lattes.cnpq.br/6375951309349167

Projeto - Melhoria continua aplicada a qualidade do ambiente construído

 

Dr. Elirez Bezerra da Silva

E-mail: elirez.silva@usu.edu.br

Link Lattes: http://lattes.cnpq.br/7486340493431857

Projeto - Atividades Laborais e Saúde do Trabalhador

 

Dr. Felipe Dutra Asensi

E-mail: felipe.asensi@usu.edu.br

Link Lattes: http://lattes.cnpq.br/4332185218919925

Projeto - Direitos Sociais, Inclusão e Responsabilidade Social

 

Dr. Hilton Esteves de Berredo

E-mail: hilton.berredo@usu.edu.br

Link Lattes: http://lattes.cnpq.br/4667958757466822

Projeto - Espaços Públicos Formais e Informais - Documentação e Análise Qualitativa

Projeto - Projetos de intervenção em espaços culturais, históricos e paisagísticos

 

Dr. Juliano Melquiades Vianello

E-mail: juliano.vianello@usu.edu.br

Link Lattes: http://lattes.cnpq.br/6518828801778395

Projeto - Análise e gerenciamento de projetos de ambientes acessíveis e sustentáveis

 

Dr. Rodrigo Chaves

E-mail: rodrigo.chaves@usu.edu.br

Link Lattes: http://lattes.cnpq.br/4304089525628471

Projeto - Programas de Prevenção de LER/DORT para ambientes de trabalho  

 

Ms. Marcelle Brandão

E-mail: marcelle.brandao@usu.edu.br

Link Lattes: http://lattes.cnpq.br/2958319519862286

Projeto - Gestão colaborativa para a qualidade do ambiente construído.

Fale Conosco

Estamos à disposição para atendê-lo.

CAMPUS BOTAFOGO
21 - 2554-8036
Rua Fernando Ferrari, 75 - Botafogo - RJ
Horário de Atendimento: 09:00 - 21:00
UNIDADE VILA DA PENHA
21 - 3579-0730
Av. Brás de Pina, 1744 - Vila da Penha - RJ
Horário de Atendimento: 13:00 - 22:00